Memoria RAM Team Group Elite TED44G2400C1601 | 4GB DDR4 | DIMM | 2400MHZ
Memoria RAM Elite TED44G2400C1601
- Teamgroup
- Formato: DIMM
- Memoria Interna: 4 GB
- Tipo: DDR4
- Velocidad: 2400 MHz
- Voltaje: 1,2 V
- Producto Nuevo
¡Fácil de actualizar! Tendrás un producto nuevo con las dimensiones y peso ligero para instalar sin problemas en tu ordenador de sobremesa, asimismo su voltaje de 1,2 V te permitirá reducir el consumo eléctrico para extender su vida útil.
Capacidad
Velocidad y Latencia
Descubre su velocidad de reloj de 2400 MHz y un tiempo de acceso de CL16, tendrás un rendimiento rápido y eficiente a partir de la ejecución de tus procesos desde el sistema operativo, archivos, imágenes y muchos más de acuerdo a tus necesidades.
Tipo y formato de memoria
Especificaciones
- Ancho de banda transferencia de datos: 19,200 MB/s (PC4-19200)
- Completamente compatible con el chipset X99
- Forma de factor de memoria: 288-pin
- Memoria interna: 4 GB (1 x 4 GB)
Preguntas y respuestas
Se el primero en poner una opinión
Lo encontrarás en