    Fuente de Alimentación TooQ TQAPOLO-700SP | 700 W | ATX | 140 mm | Negro
    + imgs
    Evaluación de la tienda (4.7/5) Excelente Opiniones de Google My Business
    Conviértete en distribuidor
    Accede a precios y condiciones exclusivas, contacta con nuestros expertos para saber más
    Experta en distribución
    ICAFA70318
    Beneficios principales
    Fuente de Alimentación TQAPOLO
    • TooQ
    • Color: Negro
    • Factor de Forma: ATX
    • Potencia: 700 W
    • Tipo: 140 mm
    • Producto Nuevo
    ¿Tienes una consulta? Nuestros expertos están para ayudarte. Lunes a Viernes de 8 a 22 horas
    Garantia de precio competitivo
    O
    +info
    ¡Solo quedan 9 Artículos en stock!
    En stock
    Entrega en 24-72h
    En stockEntrega en 24-72h.
    30 días de devolución
    • visa
    • mastercard
    • maestro
    • paypal
    • bizum
    Cerrar
    General
    Descripción
    Características
    Sistema de refrigeración
    Equipado con un ventilador de 140 mm (14 cm) que ayuda a mantener la temperatura de la PSU baja y, por lo tanto, reduce el ruido generado por el sistema. Además, tendrás una mayor durabilidad a partir de su protección contra sobretensiones, cortocircuitos y sobrecargas, lo que garantiza la seguridad de los componentes del PC.
    Tipo de Caja
    Descubre sus dimensiones 150 x 160 x 85 mm y peso ligero que será útil para una fácil instalación al interior del equipo, asimismo es ideal a través de su factor de forma ATX por su compatibilidad con placas bases y componentes que serán útiles para ahorrar en la factura de la luz.
    Eficiencia de energía
    Conoce su potencia de 700 W, la cual es ideal para reducir el consumo eléctrico durante largas jornadas de trabajo, asimismo es útil para trabajar en menos tiempo mientras cuidas cada componente de tu equipo.
    Conectividad
    • Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
    • Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 3
    • Longitud del cable de alimentación de la placa base: 45 cm
    • Número de conectores de energía SATA: 5
    • Longitud del cable de alimentación SATA: 700 mm
    • Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): 750 mm
    • Conectores de poder PCI Express (6 pin): 1
    • Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 1
    • Longitud del cable de alimentación PCI Express: 60 cm
    • CPU P4 conector (4-pin): 1
    • CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Sí
    • Longitud del cable de alimentación CPU: 45 cm
    • Conector de poder ATX (20 + 4 pin): Sí
    • Conector de poder floppy: 1
    • Conector a unidad de disquetes: Sí
    • Longitud del cable de la unidad de disquete: 75 cm
    • Conector Express PCI: Sí
    Información adicional
    General
    Marca TOOQ
    Estado del producto Nuevo
    Tipo de componente Fuente de alimentación
    Especificaciones
    Factor de Forma ATX
    Potencia
    Cableado Modular Con Cableado Modular
    Potencia 700 W
    Tipo de Ventiladores 14 cm
    Corrector de Potencia PFC Activo
    Nuevo
    Preguntas y respuestas
    Mostrando 0 preguntas
    Opiniones
    Se el primero en poner una opinión
    Lo encontrarás en