    Fuente de Alimentación TooQ TQXGEII-800SAP | ATX | 800 W | 140 mm | 80 Plus Bronze | Negro
    + imgs
    Evaluación de la tienda (4.7/5) Excelente Opiniones de Google My Business
    Conviértete en distribuidor
    Accede a precios y condiciones exclusivas, contacta con nuestros expertos para saber más
    Experta en distribución
    ICAFA70253
    5 (1 opiniones)
    Beneficios principales
    Fuente de Alimentación TQXGEII-800SAP
    • TooQ
    • Color: Negro
    • Factor de Forma: ATX
    • Potencia: 800 W
    • Tipo: 140 mm
    • Producto Nuevo
    ¿Tienes una consulta? Nuestros expertos están para ayudarte. Lunes a Viernes de 8 a 22 horas
    Garantia de precio competitivo
    O
    +info
    ¡Solo quedan 10 Artículos en stock!
    En stock
    Entrega en 24-72h
    En stockEntrega en 24-72h.
    30 días de devolución
    • visa
    • mastercard
    • maestro
    • paypal
    • bizum
    Cerrar
    General
    Descripción
    Características
    Sistema de refrigeración
    Descubre su ventilador de 140 mm, que garantiza una óptima disipación del calor generado durante el funcionamiento del equipo. Esto asegura un rendimiento estable y evita posibles problemas de sobrecalentamiento.
    Tipo de Caja
    Eficiencia de energía
    Te ofrece una alta eficiencia energética, lo que se traduce en un menor consumo de energía y una reducción en la emisión de calor. Con un voltaje estable, una potencia de 800W y una corriente constante, podrás contar con un suministro de energía confiable y eficiente para todos tus componentes.
    Conectividad
    • Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
    • Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 1
    • Número de conectores de energía SATA: 8
    • Longitud del cable de alimentación SATA: 150,450 mm
    • Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): 450 mm
    • Conector de energía EPS (8-pin): Si
    • Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 4
    • Conector de poder ATX (20 + 4 pin): Si
    • Conector a unidad de disquetes: Si
    Información adicional
    General
    Marca TOOQ
    Estado del producto Nuevo
    Tipo de componente Fuente de alimentación
    Especificaciones
    Factor de Forma ATX
    Potencia
    Potencia 800 W
    Tipo de Ventiladores 14 cm
    Corrector de Potencia PFC Activo
    Preguntas y respuestas
    Mostrando 0 preguntas
    Opiniones
    Opiniones de usuarios
    5
    1 Opiniones Saber más sobre cómo validamos las opiniones
    5 estrellas
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrellas
    Características valoradas
    Calidad
    Precio
    Rendimiento
    Opiniones de expertos 4.9 1720 Opiniones
    100% de los usuarios recomendarian este producto
    + imgs
    Mostrar por:
    Mostrando 1 opiniones
    S. Jose Antonio Características
    Calidad
    Precio
    Rendimiento
    Opinión verificada 14-10-2021
    Todo perfecto.
    Recomendaría la compra de este producto
    Lo encontrarás en